“…настоящих буйных мало…”

Июль 25, 2007

“… вот и нету вожаков…”

Лето…, каникулы…, отпуска (и прочие отговорки) на время ввели в застой здешние страницы.

- Самый вождь отправился на вершины отдаленных холмов релаксировать ауру и набираться энергетики, да так и забросил руководящую работу племенем;

- охотники разбрелись по дальним угодьям (один недавно вернувшийся в состав основных загонщиков даже в Хабар-край откочевал) и промыслам;

- молодь штудирует основы и штурмует отдаленные переправы;

- мне выпала задачка в урал-хребте чинить снасти по  непредвиденным обстоятельствам;

- раненные долечиваются;

- загруженные озабочиваются.

В общем, все разбрелись и сезон в разгаре. С нетерпением ждем возвращения гуру с повествованиями о высоком. До этого претензии не принимаются даже в письменном виде (потому что некому :) ).

НО…, мы вас ждем…, мы помним о вас :)

Всем до встречи.

Башкортостан. Иваныч. Специально для xoxotun.ru

Рубрики: Главная

Комментарии (6) Оставить комментарий

  • 25.07.2007 20:50:27  |  Ural

    Иваныч!
    Ну как тебя приняла далёкая РБ, ведь почти что Республика Беларусь? Гостепреимна ли была? Столько сил и знаний ты отдал, чтобы цвела и процветала республика. Так и вижу тебя, идущим по улицам города бодрой походкой, слегка прихрамывая. Люди узнают тебя, машут рукой, пенсионеры снимают шляпы и долго прищурившись глядят вслед, знакомые, широко улыбаясь, здороваются за руку, спрашивают:”Ну как ты, Иваныч, где ты?Не уж-то в самой Москве?Что же уехал не попрощавшись. Ну заходи вечерочком-посидим, поболтаем. А хромаешь чего?Ай-яй-яй! Ну выздоравливай, не хворай! Жене и детям привет! “И идешь ты дальше.И вроде и не уезжал в Москву, и вроде недавно всё было, а сколько произошло за этот год. Ну как после этого курить бросишь…
    Короче : учитывая, что увлекательные рассказы альпинистов о скалистых горных вершинах нас ждут ещё неизвесно когда, напиши нам, специальный корреспондент , немного о своем пребывании в Башкирии.

  • 28.07.2007 11:45:52  |  Иваныч И К

    Гм-м.. э-э-э, ну, в общем почти так, без пионеров, правда, и вслед особо не замечал наблюдений. Да и хромота особо не заметна, ибо движение всего по городу неспешное, “общий поток” из одиноких прохожих спо-ко-й-ный, не суетн-о-ой. Автомобили движутся с невероятно-40-ка-километрововым огра-аниче-ени-е-ем. Всё так тихо-о-нечко, по утрам нет шума проснувшихся потоков автомобилей. В общем - все патриархально, хотя изменения в городе имеются - то там, то тут построены новые здания, приукрашены некоторые уголки. И в городе, в сравнении с Москвой, чисто. А в ценовой политике, все намного дешевле.
    Урал, вчера заскакивал я в поселок Первомайский (Центральная усадьба Арлслановского) на улицу 60 лет чего-то. Там еще тише, там не просто тихо, там тянет оглянуться по сторонам из-за тишины, кажущейся даже подозрительной. Посидели с Губай бабаем на завалинке, степенно так покурили, пообсудили политический момент. Ну как тут бросишь курить :).

  • 29.07.2007 0:18:20  |  Ural

    Иваныч!
    Как хорошо написа-а-ал, как будто я сам там побывал. А настроение как переда-а-а-ал. Ну конечно, как тут бросишь курить. Единственный вариант, если не куришь, это махнуть после разговоров на заваленке и попарившись в баньке- рюмашку холодненькой из морозильника. А потом огурчиком.
    Я тя прошу, Иваныч, дождись меня; и на заваленке поговорим, и в баньке погреемся и по рюмашке накатим.
    А как Республика готовиться к юбилейным торжествам, напиши Иваныч? Кто не знает:
    P.S:
    в 2007 году Республика Башкирия отмечает 450-летие добровольного вхождения в состав России.
    Немного истории:
    Башкортостан - находится на Южном Урале и в Приуралье, названная по имени коренного народа - башкир (башkорт). Русское (славянское) наименование страны - Башкирия - утвердилось в конце XVI века. Первые письменные упоминания о башкирских племенах встречаются в сочинениях Геродота (V в. до н.э.). Ценные сведения содержатся в сочинениях Саллама Тарджемана (IX в.) и Ибн-Фадлана (X в.); ал-Балхи (X в.) писал о башкирах как о народе, разделенном на две группы, одна из которых обитала на Южном Урале, другая - около Дуная, близ границ Византии. Его современник Ибн-Русте отмечал, что башкиры - “народ самостоятельный, занимающий территории по обеим сторонам Уральского хребта между Волгой, Камой, Тоболом и верхним течением Яика”.
    Государственность башкир восходит к IX - началу XIII веков - к этому времени относится образование союза башкирских племен. С X века среди башкир распространяется ислам, ставший в XIV веке господствующей религией. В 1219-1220 годах земли Башкортостана вошли в состав империи Чингисхана.
    Во второй половине XVI и до начала XIX века башкиры занимали территорию от левого берега Волги на юго-западе до верховьев Тобола на востоке, от реки Сылвы на севере, включая все левобережье Волги, до среднего течения Яика на юге, т.е. жили на Среднем и Южном Урале, в Приуралье, включая Приволжье и Зауралье.
    В середине XVI века башкиры добровольно вошли в состав Российского государства. К этому времени они жили в составе Ногайской орды, Казанского и Сибирского, частично, Астраханского ханств. Процесс вхождения края в состав России не был одномоментным, он охватил несколько десятилетий и затронул ареал, намного превосходящий территорию нынешнего Башкортостана. Жалованные грамоты Ивана Грозного башкирским племенам стали основой их договорных отношений с царским правительством.
    Ну-у, про Салавата Юлаева и Пугачева писать не буду. сам не знаю как их оценить, но то, что в этом году руководство региона решило грандиозно отметить 450-летний юбилей-это знаю.

  • 01.08.2007 21:02:35  |  Иваныч И К

    Урал, на счет “дождись” не уверен, с твоей стороны нет конкретики по срокам, а я задания по пунктам уже выполнил.
    Пару дней назад выходил на связь (SMS-ом) “вождь” - спустился с гор, возвращается через страну кочевников…
    А в Мелеузовском районе, судя по местным хроникам полевых работ (из прессы) полным ходом идет заготовка кормов. Только в личное подворье (24 июля 9400 т., 26 июля 9600 т., 28 июля 9800 т.) каждые сутки заготавливается 100 т. сена. А в коллективном с/хоз-ом производстве (по нынешнему СПК, а по прошлому - колхозы) темпы еще круче.
    Так что, Урал, опоздаешь к заготовкам, и баньку не заслужишь :)

  • 01.08.2007 23:29:41  |  Ural

    Я просто ошарашен темпами заготовки кормов, особенно 28 июля. Про вождя не сразу въехал, но потом понял о ком идет речь.

  • 04.08.2007 14:11:42  |  Иваныч И К

    Да что 28 июля, по состоянию на 02 августа уже 10300т. сена заготовлено только в личных подворьях Мел.района.
    Семыч, тебя уже стали забывать, пора “спускаться” с небес - отзовись.
    Урал, предполагаю завтра выезд, так что встретимся, возможно, на Волге.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex