геоФильмоХохотунотека

Апрель 22, 2012

Предлагаю дополнить список вашими самыми любимыми фильмами про геологов, и не только….

almazi.jpg
Алмазы
Молодой геолог Сергей Нестеров, вернувшись после службы в армии, намерен продолжить прерванную Великой Отечественной войной работу по изысканию промышленных залежей уральских алмазов.

almaznaia-tropa.jpg
Алмазная тропа
на Учёном совете профессор Шестаков делает научный доклад о предполагаемом залегании алмазных кимберлитовых трубок в совершенно недоступных районах Сибири. Состоятельность гипотезы может подтвердить только реально обнаруженная алмазная трубка. На удачный исход экспедиции указывает, по мнению учёного, геологическое сходство Средней Сибири и Южной Африки.

alyoshkina_lyubov.jpg
Алёшкина любовь
Робкий парень, геолог-буровик, любит задорную стрелочницу Зинку.

baxtanchak.jpg
Бахтынчак
Группа геологов, в поисках алмазов, приезжает в глухую деревушку, но алмазы ищут не только они. Знаменитая по легендам гора Быхтынчак, славится не только легендами об несметных сокровищах, но и пропавшими экспедициями, пытавшимися найти в ее недрах камушки…

chuk-i-gek.jpg
Чук и Гек
Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции. О том, как они боролись.

korotkie-vstrechi.jpg
Короткие встречи
Короткие встречи – вот все, что есть у Валентины Ивановны, занимающей солидный пост в райкоме, и у Максима, свободолюбивого геолога, которому опостылела городская суета. Но в придорожном кафе Максим встречает Надю. Надя очаровывается Максимом. Когда он обронил ей, что может быть поможет ей с работой в столовой, она бросается на его поиски. Чтобы дождаться Максима, Надя устраивается домработницей к Валентине Ивановне. Но когда Надя узнает Валентину Ивановну ближе, когда слышит их редкие телефонные разговоры с Максимом, то понимает, что не вправе мешать чужому счастью

korotko-leto-v-gorax.jpg
Коротко лето в горах
О молодой девушке Гале Устинович, приехавшей в далекий край на геологическую практику.

liusia.jpg
Люся
Студент геологического института, Юра Лагунин, едет на практику в Центральные Кара-Кумы. Он уговаривает свою любимую девушку, Люсю, поехать вместе с ним. Но не всем под силу выдержать тяжелые условия экспедиции…

lublu-gdu-lena.jpg
Люблю жду Лена
Бывший десантник, а теперь-рабочий геологической партии Сергей Крутов, спешит на станцию, чтобы встретить незнакомую девушку и взять у нее записку для своего друга.

mednai-angel.jpg
Медный ангел
Международная геологическая экспедиция, возглавляемая русским инженером, работает в труднодоступном районе одной из латиноамериканских стран. Ученые оказываются заложниками базирующейся неподалеку банды, которая промышляет торговлей наркотиками. Геологам угрожает смертельная опасность…

nachalnik.jpg
Начальник
В тайге высадили группу геологов. Но ребята не могут работать - коронки для оборудования по ошибке не те дали. И рация не работает, а вертолет ожидается только через два дня.

neotpravlennoe-pismo.jpg
Неотправленное письмо
После долгой, напряженной работы, когда все запасы продовольствия были уже на исходе, наступали первые осенние холода и не оставалось никаких надежд, были найдены, наконец, алмазы. Но утром разметался по тайге пожар и отрезал геологам путь к лодкам с продовольствием и снаряжением. Их было четверо в пылающей тайге. И геологам надо было не только спасти друг друга, но и передать знания о найденных алмазах на Большую Землю…

ostrov-olxovai.jpg
Остров Ольховый
Много лет назад геолог Илья вместе со своим другом Петром приехал на остров Ольховый близ Сахалина. Здесь они вели поиск железной руды. Петр погиб во время изыскательских работ, а Илья успешно продолжил поиск. Прошли годы. Начальник геологоразведочной партии Илья из-за внезапной болезни был вынужден навсегда покинуть остров. И тогда дело, начатое друзьями, продолжил сын Петра.

poterianai-rai.jpg
Потерянный рай
Экранизация одноименного романа известного украинского писателя Виктора Веретенникова. 1981 год. Бывший руководитель города Артем Сапега уходит с геологической экспедицией в тайгу, где во время бури остается один, без огня и оружия, с глазу на глаз с дикой природой. Он проходит сложный путь от борьбы с окружающим миром до единения с ним.

propavhaia-akspedicia.jpg
Пропавшая экспедиция
Советская Россия 1918 год Совнарком отправляет экспедицию под руководством известного геолога профессора Смелкова к сибирской реке Ардыбаш, где, по рассказам местных жителей, есть золото

sleda-na-snegu.jpg
Следы на снегу
Якут-охотник Быкадыров обнаруживает в тайге таинственные следы, ведущие в поселок, где только что совершено убийство начальника геологической экспедиции. и похищена секретная карта полезных ископаемых. Для расследования преступления из Москвы приезжает опытный следователь майор Шелестов

sos-nad-taigoi.jpg
SoS над тайгой
Участник геологической экспедиции, бывший уголовник Жамин получает странное письмо, после которого он увольняется с работы и спешит через тайгу на близлежащую станцию.

strategia-riska.jpg
Стратегия риска
Рассказ о нефтянике, прошедшем путь от руководителя геолого-разведочной экспедиции до главного геолога треста

taina-pechera.jpg
Тайна пешеры Каниюта
Приключенческий фильм о современных героях - геологах и о людях, живших в горах много лет назад. Много столетий назад царица Гульмалик и ее народ отбивали жестокие набеги монголов

territoriia.jpg
Территория (2008г)
Герои фильма - геологи-золотоискатели Заполярья. Действие фильма происходит в середине 50-х годов.

vas-vazavaet-taimar.jpg
Вас вызывает таймыр
Однажды в одной комнате московской гостиницы “Заря” оказались размещены сразу четыре человека: молодой геолог Андрей Гришко, директор филармонии товарищ Кирпичников, геолог Дюжиков,

vremia-letnix-otpuskov.jpg
Время летних отпусков
Как только в северные края пришло лето, инженер-геолог Светлана Панышко, всю зиму мечтавшая о южном небе и теплом море, собралась в отпуск.

xmurai-vangur.jpg
Хмурый Вангур
Два заклятых врага-геолога, представляющие противоположные жизненные взгляды, поодиночке отправляются через глухую тайгу северного Урала в местечко Вангур с целью подтвердить местонахождение залежей ценных титановых руд. Однако судьба, как обычно, играет с людьми злую шутку, и они оказываются в одной экспедиционной группе.
На карту поставлена не только их собственная судьба, но и судьба всего Союза..

zloi-dux-iambuia.jpg
Злой дух Ямбуя
По повести Григория Федосеева, основанной на реальных событиях. Первые послевоенные годы. В таежных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования.

zolotaia-rechka.jpg
Золотая речка
1922 год. Геологический комитет России поручает своему представителю Куманину выяснить, кто переправляет за границу народное золото. Постепенно поиски приводят его к главарю банды.

57881.jpg
Территория (1978г)
Сценарий: Олег Куваев (сценарий и роман)
В ролях: Донатас Банионис, Владимир Летенков, Юрий Шерстнев, Евгений Герасимов, Нинель Засухина, Леонтий Полохов, Владимир Ломизов, Дмитрий Кузнецов, Николай Волков, Валентин Печников, Михаил Глузский, Николай Засухин, Александр Тавакай, Зоя Чооду
Герои фильма — геологи-золотоискатели Заполярья. Действие происходит в середине 50-х годов.

neft.jpg
Нефть
В 1898 году геолог и золотодобытчик Дэниэл Плейнвью (Дэниэл Дэй Льюис) нашел в своей шахте нефть. Через четыре года на шахте трудились уже несколько человек. Владелец не чурался никакой работы. Он лично спускался в скважину, конструировал новое оборудование, внедрял его, боролся с пожарами и несколько раз начинал все с самого начала.
Это тяжелый фильм, но посмотреть его нужно обязательно…рекомендую короче.

belai-plen.jpg
Белый плен
Белый плен-действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Это классное кино…смотреть вместе с детьми!!

na-grani.jpg
На Грани
Пожилой миллиардер Чарльз Морс отправляется вместе со своей молоденькой женой-фотомоделью Микки на Аляску. Там супермодный фотограф Роберт Грин планирует сделать серию умопомрачительных снимков. На пути к отдаленному местечку самолет терпит крушение и падает в озеро. Пилот погибает, но остальным удается спастись. Ждать помощи неоткуда, и троице предстоит попытаться выжить в лесу, полном опасностей и диких зверей.

ну вот как-то так, жду с нетерпением, от вас дорогие друзъя пополнения этой коллекции пишите название - постеры я погуглю найду…

Рубрики: Главная

Комментарии (11) Оставить комментарий

  • 22.04.2012 20:23:38  |  Gleb

    А Территория с Бонионисом…. по Куваеву?

  • 22.04.2012 20:53:52  |  Slava

    да какой Бонионис? видишь на фото дима Нагиев)))
    а с Бонионисом я не смотрел Территорию
    ps
    добавил в список

  • 22.04.2012 22:09:20  |  AlexKor

    Будем поискать, но Славка очень много нашел, попробуем покачать.

  • 22.04.2012 22:25:34  |  AlexKor

    Сильный фильм - На грани / The Edge (1997)
    Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Эль Макферсон, Хэролд Перрино, медведь Барт, Л. К. Джонс, Кэтлин Уилхойт, Марк Кили, Эли Габэй
    Описание:
    Пожилой миллиардер Чарльз Морс отправляется вместе со своей молоденькой женой-фотомоделью Микки на Аляску. Там супермодный фотограф Роберт Грин планирует сделать серию умопомрачительных снимков. На пути к отдаленному местечку самолет терпит крушение и падает в озеро. Пилот погибает, но остальным удается спастись. Ждать помощи неоткуда, и троице предстоит попытаться выжить в лесу, полном опасностей и диких зверей.
    Картинку в это окно вставить толку не хватило.

  • 22.04.2012 23:15:40  |  Gleb

    Слав… Надо было ограничиться фильмами о геологах… а то сейчас начнутся “Звездные войны”…. :)

  • 23.04.2012 0:30:40  |  Slava

    не Глеб “На грани” …достойный фильм, записываем…
    я буду в качестве аФФтаритетной комиссии :)

  • 23.04.2012 16:27:42  |  Gleb

    Уговорил…. :)

  • 24.04.2012 14:03:47  |  boris

    Но все же не про геологов…, а классных фильмов до фига…

  • 25.04.2012 13:53:54  |  admin

    но про медведя и про выживание в тайге

  • 25.04.2012 19:25:04  |  AlexKor

    В геологии вторая сторона медали умение максимально комфортно адаптироваться в поле, обеспечить безопасность и условия для работы. Поэтому фильм поучительный, и еще в нем сильная сторона - человещеские отношения…

  • 26.04.2012 13:52:12  |  Slava

    ну ладно вам, я же предложил дополнить список а не обсуждать, понятно же что у каждого есть свои любимые фильмы не только про геологов, а про археологоф, топографов, про жизнь в тайге и всякие приключения, дак и добавьте название я вставлю в общий список, пусть даже это американский фильм или любой другой.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex