Как победить прокрастинацию

Март 31, 2014

На прокрастинацию у человечества уходит в два раза больше времени, чем на собственно работу, и ситуация ухудшается с каждым годом. Особенно в Москве.
Когда вместо того, чтобы встать и вынести мусор, решить давно отложенную проблему, вы сидите в фейсбуке — это прокрастинация.
Некоторые мои друзья еще несколько лет назад смекнули, что фесбукопрокрастинация затягивает и выключили свои аккаунты из соцсетей. Кто-то пообещал и не вышел. В 90х годах прошлого века телевизор для многих стал таким временем пультопереключения… Голова после этого была звенящепуста, время убито. В 17м веке в Англии случилась эпидемия увлечения кофейнями. Кофейни обещали посетителям неиссякаемый поток новостей, сплетен и слухов, стали новой площадкой для обмена информацией. Эта новая социальная среда была мегапритягательной - за чтением и спорами летели часы, а фраза “а затем в кофейню” вошла в обиход. Уже в рыночное время это увлечение возродилось в виде анти-кафе, где плата береться за время нахождения, а не за питание (Пермь, Питер и Москва выстрелили рядом проектов).
Но время!.. в которое можно прибить полку, починить шкаф или вскопать огород безвозвратно ушлифовывалось в айпэд… Ученые дают несколько советов по борьбе с прокрастинацией:
- Честно определите причину, которая мешает вам сделать это.
- Работайте в определенное время.
- Создайте себе условия для работы.
- Просто сделайте это… и т.п.
Правда, пока вы читаете это - это тоже прокрастинация ;)
Иваныч, просто сделай это!

Рубрики: Главная

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex