Еще немного об офиолитах Восточной Камчатки (скандал о плагиате, продолжение)

Май 23, 2008

Дмитрий прислал письмо. Публикую без комментариев и купюр.

“Что-то вы все неравнодушны стали к моим работам. Света меня поместила в очень хорошую компанию - Шапиро, Волынец, Марковский, Бояринова и др., которые замалчивают ее работы. Я рад быть в таком уважаемом обществе. При этом она отредактировала текст моих писем, в одном из них она просто заменила одно слово другим - прямой подлог - смысл при
этом изменился на противоположный. Это позволяет мне не общаться с ней более. У меня остается благодарность и к Михаилу Козьмичу и к Свете, но уважение мое Света потеряла.
Ты тоже делаешь некоторую подлость - к Светиным претензиям об умолчании (которые в процессе переписки сменились наоборот претензиями о распространении их отчета) ты добавляешь свои - об использовании чужих материалов и хочешь, чтобы я оправдывался. Ты то прекрасно знаешь, что партия Бояриновой картировала все площади честно. И я помещаю в своих статьях именно карту М.Е. (везде - со ссылкой на нее). Твоя ложь отличается от Светиной только тем, что ты делаешь это весело, а Света - злобно. Поэтому, Глеб прав, со Светой бесполезно разговаривать, а с тобой еще можно.
И много хорошего делаешь, не совсем пропащий человек.
Вот тебе ссылка: http://www.maikonline.com/maik/showArticle.do?auid=VAEY6XEWJE&lang=ru
ОФИОЛИТЫ КАМЧАТСКОГО МЫСА (ВОСТОЧНАЯ КАМЧАТКА): СТРОЕНИЕ, СОСТАВ,
ГЕОДИНАМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ М. Ю. Хотин, М. Н. Шапиро
Геотектоника № 4, Июль-Август 2006, С. 61-89

И Хотин и Шапиро работали на Камчатском Мысу задолго до М.К. Бахтеева и М.Е. Бояриновой и, тем более, задолго до меня. Но, в числе других работ, они ссылаются на листы Марии Егоровны и на мои статьи. Хотя они знакомы с
работами М.К.Бахтеева. Думаю, что для понимающих людей такой ссылки достаточно, чтобы оценить мой вклад, даже ничего не зная про меня. Ты потребовал на сайте от меня ответа. Вот, помести полностью этот ответ,
проверка на честность. Д.Савельев “

Рубрики: Главная, О КАМЧАТКЕ

Комментарии (3) Оставить комментарий

  • 23.05.2008 20:10:05  |  Slava

    Сём…. ты мазохист? )))))))))))
    вот так на ровном месте…можно потерять друзей…..а друзей ли???
    вот так…. вроде бы невзначай…прошлое приходит и напоминает….а нужно ли ???
    все мы знаем массу примеров как глубоко могут пролегать трещины раздора между спорящими геологами..порой у некоторых на всю жизнь….и все мы знаем как это глупо выглядит со стороны…может они и геологи хорошие но вот интеллигентны ли они…умны и сдержаны ли они в своих суждениях…тут накладываются человеческие качества….в данном случае оба спорщика упертые….и никого слушать не будут….они будут доказывать каждый свою правоту пока не посинеют….смешно ейбогу…..

  • 23.05.2008 20:20:48  |  admin

    не не мазохист. просто мне показалось, что Дмитрию это важно. а мне по барабану. судите по делам. по словам никогда не судил, мало ли кто что брякнет. а Свету знаю. со словами у нее сейчас не все в порядке, но с делами нормально. спорить ни-ни. не буду. но помочь важно. тут же Слав, жизнь человеческая. и это не научный спор между геологами. это как бы Амундсен или Нансен первый дошел до Южного полюса. жизнь человеческая. Два капитана. если неправа она - помочь разобраться. если он - пусть скажет. больше никого трогать не хочу. но Дмитрий он принципиальный. пусть идет на принцип до конца. если есть проблема и перепечатал по незнанию - пусть скажет и все. если нет и Света неправа, а вопросы только этики - я заткнусь.

  • 23.05.2008 20:51:28  |  Slava

    если вы начнете ворошить ..моё сердце не выдержит…и я начну орать….
    мне не импонирует позиция светы..хотя бы даже с самой постановки вопроса….
    восточно камчатскую партию знаю только одну…. в составе цктэ пго камчатгеологии потому-что я там работал… а отряд Бахтеева работал вместе с нами в 89 году ну максимум он мог называться отрядом..ибо состаял на 70% из студентов….может Свете там и трудно было..ну чтож поделать..мы там вот тоже не варенье варили..смею заметить…
    а постоянные нападки на Бояринову…за что?? насколько я знаю Света не имела возможности достаточно много с ней общаться чтобы её судить…..ндааа мне грустно….напоминает это всё манию величия….и бред….самое поразительное что это уже второй человек из моих знакомых уехавший на пмж в канаду который так себя ведёт….чё там в канаде анамалия какая..???

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex