VI всероссийский съезд Хохотуна. Итоги

Июнь 30, 2008

Съезд прошел на Калужской базе Хохотуна в минувшие выходные. Программа включила в себя исторические реконструкции не только времен конца прошлого века на окраине российской империи, но и начала позапрошлого (времен Отечественной войны 1812 года).
Значительная часть хохотунов была задействована в восстановлении исторической обстановки времен 1993-94 гг. Поставлены полевые палатки с печками, совершен перегон лошадей с конебазы на базу партии,
4.jpg
пройдено 2 рекогносцировочных маршрута, составлена карта белых пятен прилегающей геологической провинции. Даже Иваныч. проснувшись на следующий день в 3 часа дня после тяжелых боев с предполагаемым противником, реальной стихией и нереальным собой, под стук дождя по крыше палатки вздохнул: “Как в поле…”
Не приехали Ваня и Валя (они уже в поле). Потерялся в пушкинских горах Глеб. Передает теплейшее возвание к полевикам Пермь, Камчатка. Славка начал усиленные тренировки костей, и обещал подготовить доклад о превратностях судьбы к 7 съезду, но сейчас не успел…
Зато был Вешняков проездом из Перу на Камчатку.
8.jpg
Он и возглавил передовой отряд. В гренадерском шлеме на лихом воронном жеребце Николай Александрович продирался сквозь заросли калужского шеломайника, внушая уверенность своемув отряду.
5.jpg
За ним на настоящей гренадерской лошади шел поручик Коркин.
101.jpg
Как выяснилось потом, генерал Вешняков не сидел на лошади с 1920 года, со времен гражданской, но навык не пропьешь… Мы прошли уникальным конным маршрутом по реке Нара, часть маршрута идет прямо по реке. Но в этом месте начались жаркие бои за место в седле, руки были заняты (шашки к бою!), фотографии утонули, но отряд без потерь перешел бушующую реку и вышел на заброшеную поляну…
6.jpg

Одним из обязательных условий восстановления исторических реконструкций, было наличие маленьких детей Хохотуна, активно принимающих участие в установке базы.
2.jpg
Гости Хохотуна предавались ничегонеделанию после тяжелого первого полевого дня. Вова освоил спортивную посадку, выпал из седла на повороте, но впал в него при первой возможности снова. 3.jpg
Что характерно, несколько травм получили гости, предававшиеся в отсуствие полевых командиров ничегонеделанию или светским забавам. Как ты, Урал?
Многие тосты и воспоминания перемежались планами и проектами. Так Алексей Генадьевич подготовил доклад о закладке морской базы Хохотуна. Этот проект будет тщательно проработан специалистами и запущен еще до конца третьего квартала этого года. Специалисты тутже обсудили проект и зафиксировали основное решение на форуме (в рамках съезда).
9.jpg
Вечерний ужин традиционно был подготовлен под бушующим ливнем (фото смыло), но костер Хохотуна не погаснет.
7.jpg

Рубрики: Главная

Комментарии (8) Оставить комментарий

  • 30.06.2008 18:53:44  |  Ural

    Я то, что?Я ничего, нормально. Хромаю по-тихоньку.
    Хотелось бы дополнить информационный отчет командиров.
    Пока тела генералов, порутчиков и командиров катали на своих спинах лошадки, остальные участники съезда, взяв псевдонимы Ровшан, Джамшут, Фатима, Зульфия и другие, нещадно вкалывали на упомянутой Калужской базе. В частности в целях восстановления исторической обстановки времен 1993-94 гг. были произведены точнейшие и математические замеры волейбольной площадки,вкопаны и забетонированы столбы,скошена трава на спорт. площадках, натянута иностранная сетка “гигантских” размеров, опробованы под проливным дождем волейбольная и теннисная площадка, с помощью дизельного “ТЯГАЧА” Mazda был реанимирован учебный спортивный раллийный автомобиль Mitsubishi Evolution X, проведены работы по устройству системы теплоснабжения палатки, начищены ведра картошки, проведены экскурсии по родному краю и многое другое.
    Да, было нелегко, да, были травмы-но мы были довольны и счастливы как дети.

  • 01.07.2008 19:15:02  |  Slava

    подарите бритву НиколайСанычу…очень прошу..)))

  • 01.07.2008 23:56:03  |  admin

    Слава - все сам! Без тебя никак

  • 02.07.2008 0:04:06  |  admin

    Ровшан, то есть Урал, ты главное ногу береги. Ещше много невкопанных столбов.

  • 02.07.2008 15:33:32  |  Slava

    из 6 съездов был только на одном….
    надо что-то менять в жизни..))))))

  • 02.07.2008 15:37:00  |  Slava

    Гепард бежал за оленихой:
    - Догоню - убью! - злился гепард.
    Олениха виляла задницей и пускала пыль в глаза.
    - Послушай, я же с серьезными намерениями, - гепард почти достал зубами горячую задницу.
    - Дык, и я не из спортивного интереса, - оленихе порядком все надоело.
    - Я умру без тебя.
    - Ничче, найдешь другую.
    Гепард остановился и достал из холодильника бутылку водки:
    - Скотина, она и в Африке скотина, - утешился он первым стаканом.
    - Животное, - олениха поправила прическу, - Хоть бы сперва в кино пригласил.
    Стервятники стали разлетаться.

  • 03.07.2008 0:49:30  |  Иваныч И К

    А поездка на лошадях была самая отменная

  • 03.07.2008 1:14:11  |  admin

    Слава, надо менять…

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex