галопом по европам (”и яхту новую купить” - 2)

Июль 22, 2008

на позапрошлой неделе посетил греческие острова. Море, солнце, еще море, красивый корабль (в просторечье яхта), красивые люди вокруг, в общем - на 4 дня жизнь удалась…
1.JPG
Геология островов напоминает сильно крымскую, но если на Левкадосе в основном берега бронированы мраморизированными известняками и пляж соотвественно грубо галечный, а дно валунное, то Паксос и антипаксос - это практически район горы Сельбухра в Бахчисарайском районе. осадочная толща перемежающихся слоев верхнемел-палеогенового возраста (возможно, типа кампанский ярус) - опоки, трепелы, прослои мела, глинистые песчанники и тп. Местами видны складки сползания и фрагменты олистостром (мне так показалось). такое сочетание осадочных пород дает тонкопесчанное дно у берега (входить в море кайф) и плоскогалечный пляж… Берега живописны, вокруг них швартуются большие и малые яхты, на берегах расположены таверны, где дают свежую барабульку и колоритные греки незабываемо играют сертаки…
2.JPG
Не успев прилететь, улетел в Кельн, где смотрел самое высокое жилое здание в мире (довоенном), посещал знаменитый Кельнский собор, катался на велосипеде и обедал в кафе “Элефант”, где Штирлиц тайно встречался со своей женой…

Наконец прилетев в субботу добрался до “Каравана”, где сходил в конный маршрут с Иванычем, который был в меру критичен, но под конец вечера размяк и рассказал нам свое видение построения коммуникаций с местным населением, чем необычайно удивил и порадовал всех присутствующих…

Рубрики: Главная

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex