Письма из Ш. (нерпы)

Май 19, 2023

dsc09578.JPGПривет, Слава!
Сегодня приплывали нерпы. 11 штук. Выстроились в волнах полукругом и сидели как бабки на завалинке, судачили, обо мне сплетничали. Только семок в лапах не хватало (хотя я издали не видел, может и были)).
Миша ходит поодаль, но к гари и дыму от костра подбираться остерегается. Чайку подраненую подъел, ягод старых, листьев каких-то. Я на всяк случай ловушки из кастрюль понарасставлял на перекрестках и других разных секретов. Но так живем спокойно.
Один старый товарищ мой, давно в другом краю обитающий, прислал письмо недавно с наказом не писать тебе больше, потому что лишнее это, потому что не писать по сути я не смогу, а за суть могут засунуть куда подальше меня со всем моим скарбом. А куда дальше то Шубертово меня можно засунуть. В родные Лабытнанги разве. Ну и это было. Да и скарба у меня не много. Палатка, что ты оставил с печкой, куртка твоя зеленая (висит в предбаннике, мне велика), да генератор с бочкой соляры. Я сруб последний в деревне подлатал и с декабря в него перебрался. Печка норм, щели шеломайником сухим забил, тентом и палаткой стены завесил и номально. Зимой, когда по крышу заметает, вообще тепло. Спасибо, помогли заготовки в августе сделать. Икры ты постарался, еще до лета хватит. А там новая путина. Но соляра заканчивается. Буду звонить в следующем месяце Николаю, может забросит мне. Колчак тут присылал поздравление. Он в этом году меня со всеми праздниками поздравляет, вам на материк всегда приветы передает. Навещу, наверное, его, как навигация установится. Глеб тебе писал, что на заготовки трески подался? Глеб молодец. У нас то кижуч первый еще только через месяц пойдет, а пока еще снег на барах лежит…
Только Глеб и Доктор о заготовках думают, а вы все в игрушки играете. А пора бы задуматься. Кстати, там Доктор мне два мешка брюквы с прошлого года задолжал. Будешь в ихней губернии забери, употреби по назначению. Тюрю дочке сделай. Из брюквы она много полезнее, чем из репы. Побежал силки проверять, обнимаю, пиши. К.

Рубрики: Главная

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Трекбек для записи  |  Подписаться на RSS-ленту комментариев


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние записи

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex