Расцвет науки

Депутат Гурулев вошел в научный совет Совбеза РФ. Чуть ранее философ Дугин был назначен директором Высшей политической школы имени Ивана Ильина.
В стране начался невиданный расцвет науки, пишут в интернетах.

Добавить комментарий Апрель 15, 2024 admin Главная

весна на заречной улице

Фильм такой был. А сезон вовсю уже. Надюха в этом году не торопится. Жаль. Там пару деревьев в черном огне. Его надо замазать или вырубить. Хранитель не замажет, у него другие интересы. Сделал беседку для гольфа. На яблони не смотрит. А Надюха могла бы.
Я поехал за лошадьми, не скучайте тут.
Клара, тебе с урала сувенир. Оставил на подоконнике Хранителю.
Иногда, кажется, что пора завязывать со всем этим. Селиться в деревне. И че говоришь…

Комментарии (3) Апрель 15, 2024 admin Главная

за кефиром непроторенными путями

b4afc484-d6bb-489a-8fb8-37b907a48632-1.jpgПривет вам из Перми. Летел и думал много про власть. Власть людей над людьми. Как бы человек всю жизнь стремиться к свободе, а вместо этого всю жизнь обрастает “ракушками”, как говорила Светлана Рубеновна Тихомирова. Которые его все больше нагибают и притягивают к земле. Пока не уминают в могилу несвободного и обросшего хитином человека.
А нужно то, просто иногда брать билет на самолет. Ну поезд. Ну автобус. Хоть велосипед, наконец. Короче, становится в непонятную для власти и несвободы позу.
И тогда вдруг узнаешь, что счастье не загорами. Оно вот оно. Рядом. На расстоянии вытянутой руки. Как ладонь друга, которого давно не видел. Как самокат девочки. Как (more…)

Комментарии (4) Апрель 12, 2024 admin Главная

Уважаемая редакция…

pxl_20240406_151452073.jpg

Поздравляю геологов с профессиональным праздником!
Вспомним и тех светлых, прекрасных людей, камчатских геологов-полевиков, которых
уже нет с нами. Предлагаю стихи, вполне геологические.
В. Успенский

Вселенной не было когда-то.
Мой друг, поверить мне изволь.
Все было очень небогато,
Сказать точнее - гольный ноль.
Потом случилось: где-то, кто-то
Нажал тугие рычаги,
И это сонное болото
Взорвалось – круче не моги…
Пространство сразу появилось,
В альянсе с временем слилось,
Все завертелось, закружилось,
К неясной цели понеслось.
Планеты бурно развивались,
Процессы шли, хребты росли,
Кругом вулканы извергались,
Чтоб изучать мы их могли.

Вдруг (more…)

Комментарии (2) Апрель 9, 2024 admin Главная, Хохотун был, есть и будет есть!, Друзья

“хотят ли русские, хотят ли русские…”

photo_4945427620850412711_y.jpg
Песня такая была в детстве. А Левада центр (иноагент???) провел опрос на эту тему.
Получается, что мужчины на круг хотят больше чем женщины (50% и 32% скорее за продолжение военных действий).

А вот по возрасту интереснее. Молодежь 18-24 года - только 22% за войну, дальше с возрастом процент растет и к 55+ вырастает до 50% поддерживающих военные действия умудренных опытом и знаниями жизни россиян.
С учетом воздержавшихся и неопределившихся получается, что большинство определившихся русских - хотят.

Комментарии (2) Апрель 9, 2024 admin Главная

колесо раскручивается

03000093.jpg

Я не успеваю вывесить отчет по Дню геолога. Я обещал Уралу. События разворачиваются слишком быстро. В Орске наводнение, глава области на встрече с жителями потребовал убрать телефоны. Мэра Орска охраняют куча силовиков от народной расправы.
На базе начался эколагерь. Повар уволился. Много работы. Надо улетать на восток. Потом надо лететь на юг за лошадьми.
Ребенок вернулся с работы усталый. Работает в кафе вторую неделю.
Калейдоскоп событий нарастает…
Трамп пообещал прекратить войну в один день.
Капитан просит апгрейдить нижний дом. Такой винегрет в голове.

Комментарии (9) Апрель 9, 2024 admin Главная

Британские ученые не доказали

8796.jpgБританские ученые не смогли найти ни одного таланта, не присущего этой женщине. Перечислять бессмысленно, но можно назвать самые-самые. Эта женщина, с легкостью обратив свой взгляд на родину в любом ее уголке, породит высокое произведение искусства - будь то на фотографической пленке, красками на холсте, да даже если зацепит корягу в куче дров, то и скульптура сразу. Многие ее творения висят в лучших галереях мира (вот у меня, например, есть). Или может сварганить вкуснейший суп из топора в овчарне пастуха на высокогорном дагестанском плато. Или, к примеру, посадить палку и вырастить из нее невиданной красоты растение с плодами заморскими. Или же разжечь костер на снегу из воздуха и камней. Тыкнуть вслепую в карту пальцем и попасть. Найти площадку для палатки. Увидеть в слепом зрячего. Углядеть в дураке человека. Сыграть в театре образ Элочки-людоедочки. Без репетиций. Бояться быстрого хорсрайдинга, но при первом же случае пройти на коне по краю пропасти. А какую она делает хреновую воду?!! Но главный ее талант - радость глаз и неповторимый заразительный смех, обнадеживающий, лучезарный, вселяющий радость… С Днем рождения, Надюха!

Фото: Маша Щенникова

Комментарии (7) Апрель 8, 2024 admin Главная

С днём геолога!

glb_3102_2.JPG
Три бурных буйных дня. Спасибо, друзья, что приехали, что были, что пили, пели, говорили, сражились с мельницами, вертели колесо сансары, шестеренки судьбы, поддерживали огонь жизни! Итогов много, отчет позже последовательно, не торопясь, “по полсигаретки и что говоришь”. В редакцию пришло не мало писем от читателей и корреспондентов на местах… Привет вам от Виталий Сергеевича, Николай Александровича, Петровны, Паламаря, Ани В., Миши Щ… Говорил с ними, кланялся от вас. Будем жить!

Добавить комментарий Апрель 7, 2024 Gleb Главная

пахнет полями

Позвонила Анька. Над Канадой небо сине. Меж берез дожди косые. Хоть похоже на Россию, только все же не Россия… Все вроде нормально у нее, работа-школа-детский сад-французский язык-подруга-литиеносные пегматиты… Но с весной тоска по камчатским полям, говорит, сильная. Ну так и у меня по камчатским полям тоска с весной тоже. День Геолога теперь уже как Новый год. Потому что все сказки прошлого разрушены. Детский салют отменен за ненадобностью. А полями по весне все также пахнет…
Надо бы Успенскому позвонить.

Комментарии (2) Апрель 5, 2024 admin Главная

Если вас к стене припрет

4677856.jpg
Надежде никто не прислал документы в Валенсию. Значит поедем втроем. Звонил доктор. Требовал долива касторки. Сказал, что проверил отчеты, по отчетам у Надюхи недостача хреновой воды в бидоне. Сказал, что приедет - разберется с вашим бардаком.
А вот в Златоусте во время выборов провели лотерею, на которой автомобиль Lada Vesta выиграла тёща, бытовую технику - жена, а телевизор и смартфоны достались тёте и другим родственникам организатора розыгрыша.
В принципе все честно, если вдруг кто недоволен, пусть идет выпьет касторки.
Но я вдруг вспомнил, как в 1992 году финансовая пирамида компания Хопёр инвест провела лотерею и розыгрыш автомобиля Жигули на лучший слоган для хопра. Мы со Славой объединились - его ваучер + общие стихи и подали заявку. Ну стихи вы знаете:
“Будь ты учитель иль шахтёр,
всегда иди в Инвест хопёр!”
или
“Для женихов и для невест
Всегда открыт Хопёр Инвест!”
ну и т.д. и так две страницы. Хорошие, к слову, стихи…
По ходу написания к нам в тендерный комитет подошел Леха Овчаренко (светлая память!) и попросил принять его заявку тоже.
- А что у тебя?, - полюбопытствовал я.
- А вот - и продекламировал:
“Если вас к стене припрет
Вам поможет Фонд Хопрёт!”
Я было удивиться хотел точности метафоры и рифмы, но махнул рукой и включил в нашу заявку, и пообещал треть выигрыша, если его фишка сыграет.
Но выиграла какая-то тетка, по слухам теща организатора конкурса. Машина досталась ей. Мы со Славой долго недоумевали, хотели было судиться, но наступила весна, поля, так и затерлось…
С тех пор все встало с ног на голову. Хопер вскоре накрылся медным тазом. От него осталась поговорка - Ну вот мы и в хопре… Двусмысленная теперь.

Комментарии (3) Апрель 2, 2024 admin Главная

Старые записи


Рубрики

Ссылки

Ленты

Управление

hardcore sex booty ass teen xxx blues music amateur sex