Подготовка
предлагаю сюда коментить новости,обсуждать маршрут, и другие вопросы по поездке
дак это Пермь
284.jpg
23 августа в здании железнодорожного вокзала Пермь-I откроется выставка «Музей пермских древностей».
Выставка является первой передвижной палеонтологической выставкой в России и показывает историю развития жизни на Земле с момента её зарождения до современности.
Пространство представляет собой три визуально и тематически связанных выставочных зала.
Общая площать экспозиции составит 765 кв.м.
На выставке будут представлены экспонаты из фондов Пермского музея и Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН.
55.jpg
Здание несколько лет стояло пустое,разрушалось потихоньку, принадлежт РЖД, охраняется юнеско, ведутся переговоры по передаче его Перми и открытия там музея пермского периода,на полном серьёзе))
Пятница_звери в баре
Раз в год в пустыне Калахари созревают плоды марулы. В них настолько высокая концентрация сахара, что на солнце опавшие фрукты начинают быстро бродить. В этот бесплатный бар сбегаются звери со всей пустыни.

Видеорепортаж здесь

Стянуто у Сурикаты из форума Каравана
Лес рубят - Химки громят
1.gif
Вчера более пятисот анархистов и активистов движения "антифа" разгромили здание администрации города Химки в знак протеста против вырубки Химкинского леса. Люди в масках разбили камнями стекла, расписали стены надписями "Спасти русский лес" и закидали здание дымовыми шашками. Милиция не смогла задержать ни одного участника акции. Мэр Химок Владимир Стрельченко заявил, что о погроме в собственной администрации "впервые слышит". Целиком статья Коммерсанта

Со мной работал парнишка из движения в защиту Химкинского леса. История идет давно и уже обрыдла властям. А парни вот все сопротивляются. Реально Химки защищает только эта лесополоса. Попытки достучаться до властей кончились только избиением главреда химкинской газеты, история наделала шума, но вырубщиков не остановила. Вообще революционные настроения в массах за неполитический интерес должны бы по идее чему то надоумить ВВП или там к нему прислоненных. Ну хоть пиар какой нить иммитаторы включили бы, а то ведь фашизоидов, что экологов били педросам уже приписали. Дальше тока хуже будет. Пора ВВП спасти Химкинский лес. Как Байкал типа спас. Выборы темболия... Самое смешное. что прямой начальник этого безобразия - сам митволь, главный экологический пиарщик страны, ныне префект СФЗО, куда относятся и Химки. Может хоть ему проявить силу митволи?.. А то как-то совсем стыдно...
Съезд... (новости ословедения)
...зафиксировал небывалый прирост в сегменте ословедения в филиалах Хохотуна.
10.jpg
Съезд... (продолжение)
8.jpg
Иваныч, а ты зря не пришел. Все были и всё было. Так, как быть давно должно. Итоги съезда:
1. Хохотун расширил свою территорию. Появилась северная площадка (бассейн р. Кострома). на которой будет построен порт, доки, гостиница. Собственно строительство уже началось, степень готовности 5% (видел документы). Алексей обещал в след году пригласить на открытие.
2. Количество более подвижных кустов прибавилось. Коркины приехали на машине.
3. Разработана новая версия Камчатского проекта Хохотуна -2010. Маршрут примерно выглядит так: 1 этап. ПК-Адриановка-Хангар-Золотая-Евсейчиха-до слияния с Андриановкой. 2 этап. Далее оставляем лошадей (отправляем с проводником), сами на вахтовке до Хваленки или через хребет к третьей речке (варианты). 3 этап. С третьей речки на парусной яхте до ПК (переговоры ведутся, вариант - пехом до устьКамчатска). Культурная программа будет обнародована в самолете.
4. Наконец, традиционно, мы оставили след на земле. И каждый человек пройдя по этой лестнице вспомнит нас добрым словом. Спасибо всем. Некоторые избранные фрагменты:
Игра света и тени
1.jpg
Уральский фермер с семьей
2.jpg
Юлька на коне
4.jpg
Тестирование итогов семинара
5.jpg
вместо Иваныча
3.jpg
госприемка
9.jpg
СЪЕЗД...
img_4118-copy.jpg

состоялся. Пермская и костромская делегации присутствовали. Хлебосольный хозяин покрошил тарелочку соленых огурчиков. С перерывом на баню, проводили дноуглубительные работы в бассейне. Провели селекторное совещание с Забайкальским отрядом. Паламарь у костра спел песню про геологов. Многие не могли сдержать слез.
Утро выкатило из закромов большую зелено-красную ягоду. Ну и дальше по плану.


[дальше →]
Умер Андрей Марышин
Все кто его знал, поражались его способностям делать руками уникальные произведения быта. Типа ножи. И не только. Руками Андрей мог сделать все что угодно из ничего. В поле он брал самые тяжелые вьючники. Там было все. Однажды это все загорелось в палатке и взорвалось. Паламарь написал об этом песню. Человек замкнутый, Андрей последнее время был нелюдим. Пролежал 2 недели дома. Пока соседи не вызвали милицию. Помянем.
Жизнь на деревьях
Когда я стану достаточно свободным, я построю Хохотун на деревьях. Вот такой:
007.jpg
или такой:
008.jpg
Или какой нибудь другой. И будем сидеть мы там долгими зимними вечерами. И писать письма Иванычу. А Слава?
Взято отсюда
Наталья на соревнованиях
3f89c746a49a.jpg
Наталья недавно приняла участие в международных соревнованиях по вестерн-хорсманшипу. прошедших в в выставочном центре крокус Экспо. И даже вошла в первую десятку :)
Поддержим ее. она долго готовилась и очень старалась.
Рубрики