Дед
msg270762193-25736.jpg
Чудный день для летки-енки
Стал Хранитель нынче Дед
Даниил Ильич Клименко
Озирается на свет

С каждым звуком, с каждым делом
Проявляя ум и прыть,
Чтобы с дедом молоделым
Тропы родины торить

к 18.01.2022
депутаты одобрили борьбу с говном
Комитет Госдумы одобрил введение штрафов за неправильное обращение с навозом. За несоблюдение требований перевозки, хранения и реализации побочных продуктов животноводства предлагается штрафовать на суммы от 30 тыс до 450 тыс рублей.
Наконец, депутаты озаботились вопросами говна. Пора уже поработать по основной специальности.
с учётом мнения граждан...
45566778.jpg
Фото: Voller Ernst/Vostock Photo
Пусто на кухне. Пусто в голове. Пусто на душе. Хотя мир катиться к чертям внутри удивительных событий. Вот, например, депутат ГД Сергей Соловьев (Комитет по культуре) предложил вырезать из художественных фильмов эпизоды с «актерами-предателями». «В соответствии с действующим законодательством... с учётом мнения граждан... и без ущерба для кинолент...". "Я считаю, что внедрять практику вырезать из фильмов слова и эпизоды актёров-предателей необходимо после проведения опроса и общественного обсуждения по этому вопросу. Это очень важное общественно-политическое решение..."
Вспоминаю, что когда то вырезали не только из лент, но и из фотографий. Многих, предварительно вырезав из жизни. Но наука впрок не пошла. Ученики остались в классе на второй год век. Удивительная социология.
Упреждая вопрос рыболова-любителя "нузачем здесь это", отвечу - пусто на кухне. А свято место пусто не бывает... Ну хорошего всем дня!
про настольные игры
356.jpg

Все, что нам пока остается, чтобы не уйти в себя или, напротив, не выйти из себя, это встречи. На встречах можно играть в настольные игры. Традиция, принятая в детстве, потом продолженная в стенах Хохотуна - когда утром в субботу закупалось 20 литров камчатского светлого пива и несколько балыков (тогда меня первый раз научили преферансу).
В эту субботу тоже была карточная игра. Сначала круг был полон, но постепенно, игроки вылетали из игры. Пока их не осталось двое. Наш ребеночек и его старый оппонент Андрей. Оппонент выбил мальца к 5 утра. Когда мы с матросом уже давно валялись под лавкой работали с документами.
В прошлый раз малыш победил. Такая жизнь как у зебры. Черная полоса, белая полоса, черная, белая, потом жопа... что будет потом?
Остающемуся — братство
Сто лет Борису Чичибабину. Стихи его мудрые и пронзительные. Этот вот Глеб поет, когда ему налить и сильно попросить...

Дай вам Бог с корней до крон
Без беды в отрыв собраться.
Уходящему — поклон.
Остающемуся — братство.

Вспоминайте наш снежок
Посреди чужого жара.
Уходящему — [дальше →]
На плато Расвумчорр
870.jpg

Плато Расвумчорр. Местные называют его еще Малая Антарктида, Страна летающих собак... Какой-то шутник увидел, как собаки при порыве ветра летали как белки-летяги... «Зимой здесь пурги такие, что КамАЗ под крышу заметало за полчаса», рассказывает [дальше →]
150й слет Хохотуна. Краткий отчет
Дата круглая, конечно. Придуманная, как многое в нашей жизни. Но зато красиво. Многое что придумано людями в этом году, придумано некрасиво. А это красиво. И люди вокруг меня в выходные собрались красивые.
И пошли они в ледяной дождь, на остров под елку, как поется в одной былине. И замерзли бы, да разожгли искрами своей души костер и тепло стало им. А погода была хреновая. Но на всякую хреновую погоду найдется хреновая вода. И хорошо стало им...
whatsapp-image-2022-12-26-at-124914.jpg
Но накануне... Когда мягкий вечер подкрался к хохотунам, когда вобла уже вылезла из букета, когда мудрый Доктор уже привез северную рецептуру счастья, когда отпиленная нога начала стремительно срастаться, а первые пробы хреновой воды показали превышение [дальше →]
Командор!!! Поехали!!
photo_2022-08-22_12-46-351.jpg
7 футов под килем..
надёжных товарищей..
новых впечатлений..
добрых дел, удачных сделок..
хорошей погоды..!!
Сломать замки!
Новое стихотворение от нашего постоянного автора Виталия Сергеевича Успенского

Униженные и горбатые несут они за плечами
Песчаные смерчи страха и клейкую мглу молчанья.
Гарсиа Лорка




Мы дети безнадежных лет,
Мы горбуны, и в год грядущий
Несем горбы привычных бед
И страхов стойкое удушье.

Гадаем, что [дальше →]
соберемся, тихо посидим
23.12 баня вечером. с прорубью.
24.12 поход на остров. выпьем за здоровье людей. избавление от инфекции-пандемии головного моска. потом посидим тихо. погреемся друг о друга, может Глеб песню споет. про голгофу

ПС. Глеб, так как никто ничего не читает уже, передай по своим каналам. И Славу встреть в пятницу во внуково...
Рубрики