
Граждане, геологи! Расписание занятий:
1. Пятница - баня, медкомиссия, вакцинирование по программе "Хрен его знает". с 19.00 Форма одежды - шапка, веник
2. Суббота. Поход в местную тайгу на поиски месторождения хрена. старший геолог Хреновой партии Голионко Н.А. с 10.00
3. Парад геологов с транспарантами в ущелье Дикое гульбище.
4. Приемка полевых. В конференц-зале "Остров".
Докладчики: Доктор Х.П. "О неблагоприятных климатических условиях 2020 года, приведших к неурожаю брюквы",
Админ Х.П. "О жиле в в Камчатском эпосе"
Голионко Б.Г. "О ремонте московской литосферной плиты",
Гречухин М. - "О ремонте якутской литосферной плиты"
Глыба Г.Б. "О допустимых методах противопожарной безопасности",
Хранитель А.И. - о поиске новых месторождений в Якутии
Начальник Хангарской партии прочтет доклад "О новых формах посекунчиков" (видимо, он-лайн)
Надежда Х.П. "О смысле поисков хренотени"
Орынянская П.В. "Семантика дикой природы в творчестве Ковальчука А.И."
5. Обед. Борщч, бараньи... не то что вы подумали, компот из брюквы.
6. Дискуссионная сессия. Конференц-зал "Верхний костровой". Тема: "О пользе хрена и смысле Крыма"
7. Дискотека.
8. Дегустации.
9. Прения.
10. Пения.
При себе иметь молоток, лоток и переменный ток (в жилах).
Рис. Дмитрия Катаева: "Тундра. Весна. Голодные евражки нападают на геологов."
Наш глубоко законспирированный собкор Виталий Сергеевич показывает и рассказывает с передовых весеннего наступления:

Выпивали тут с геологом Щелкуновым. Обсуждали вопросы тектоники. А также ремонта литосферной плиты, который недавно начали московские власти. Поняли, что это надолго. Может даже навсегда.
Но не поняли почему?
Это вопрос и предлагается разобрать на очередном слете в День геолога. Хранитель уже зачистил Остров. Погреба ломятся от запасов, хреновая вода остужается в паводковом ручье. Видеокамера Урала уже смазана свежим солидолом. Температура в парилке сдвинула уже 100метровую На тонкие смачные ломтики нарезается копченое сало, знаменитое фрикасе из кролика и сувит из баранины уже ждет своих дегустаторов... Не хватает только костромской брюквы и пермских посекунчиков.
Итак, 2 апреля ждем всех на Калужской базе. И это не шутки!

Жахнуло хорошо.. Все в шоке, я тоже. Но обошлось, ибо учитывалось. Но несмотря на это зиму проводили. Бегали, прыгали, стреляли стрелами в сердца красавиц, ели блины, бились мешками, тягали канат.
Ну и небольшой фотоотчёт.
Две команды "Сметанка" и "Сгущенка" боролись за первенство.
яркие представители команд.
Пока некоторые зрители пили кефир
команды состязались в стрельбе
отдельно взятые военные поражали сердца красавиц
Юный Вилгельм Телль ( справа) Робин Гуд слева.
Финиш чемпионов
Солнце куда то спряталось, пришлось прибивать к небу блины.
Семейный подряд по забиванию гвоздей.
Битаа мешками как всегда напоминала мушкетёрские дуэли.
Опыт и алкоголь побеждает молодость и задор.
Тянули, тянули и вытянули.
Ну тут вообще не знаю что и сказать. Хранитель во всей своей косе..

«Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником. Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение».
Собственно это все слова Брэдбери, которые нужно помнить о Ковальчуке!
Сегодня у человека-Друга, человека-Бренда, человека-Поэта и Хранителя Хангарской партии день рождения!
С днем рождения, Саша! Радостей!

Короче, парни, появились билеты на Камчатку. 23 тыс рублей. Надюха нашла. Собственно дальше можно писать долго и бессмысленно, но... дальше мысль теряется, потому что:
- ктото думает про медведей больше , чем про людей, и еще нога у него, кто-то увиливает, ссылаясь на занятость в клинике, другие вообще вышли из эфира, опять получается мы со Славой и с дефками? Прошу подавать заявки на аккредитацию.
5 сентября есть вариант двинуть на Сахалин и Шикотан. На поиски зарытого японцами клада и неоткрытого месторождения рения. Можно сдвоить, или еще как. Я предупредил.
Вторая новость. Новое слово узнал сегодня. Звучит как "коркины". Ну или [дальше →]
вчера был он. 27 января. здесь рассказ моего брата. Для памяти
Моя блокадная семья
Я из семьи блокадников. Моим обоим родителям было суждено выжить. Не умереть от дистрофии и бомбежек, не погибнуть подо льдом Ладожского озера пытаясь вырваться из замерзающего города, даже не попасть в детский дом, будучи снятыми с окоченевшего тела матери.
Зима 1941/42 года. Первая, самая страшная, голодная и холодная блокадная зима. Город мучительно умирал. Не работало электричество, отопление, канализация. Лежащие трупы на улицах, нечистоты, очереди за водой. Переулки, превращенные в морги, где штабелями лежали смерзшиеся тела. Пепел сотен тысяч кремированных горожан грузовиками вывозили, ссыпая в [дальше →]
Моя блокадная семья
Я из семьи блокадников. Моим обоим родителям было суждено выжить. Не умереть от дистрофии и бомбежек, не погибнуть подо льдом Ладожского озера пытаясь вырваться из замерзающего города, даже не попасть в детский дом, будучи снятыми с окоченевшего тела матери.
Зима 1941/42 года. Первая, самая страшная, голодная и холодная блокадная зима. Город мучительно умирал. Не работало электричество, отопление, канализация. Лежащие трупы на улицах, нечистоты, очереди за водой. Переулки, превращенные в морги, где штабелями лежали смерзшиеся тела. Пепел сотен тысяч кремированных горожан грузовиками вывозили, ссыпая в [дальше →]

Когда то на севере башкирских гор жили сестры-волшебницы и звали их Клара и Карла и были они воительницами. В древнебашкирском эпосе «Урал-батыр» сюжет жизнеописания "Клара и Карла" также хорошо известен, как «Алдар и Зухра», «Заятуляк и Хыухылу», «Бабсак и Кусэк», а также общие для устного поэтического творчества других тюркоязычных народов «Кузыйкурпяс и Маянхылу», «Таргын и Кужак», «Юсуф и Зулейха» и другие.
Основные эпические главы подвигов Клары и Карлы были написаны еще в [дальше →]