День геолога
состоится при любой погоде. Хранитель уже прорубил тропу. Доктор, не забудьте аптечку!
ХАНГАР (как это было на самом деле)
все ответы на вопросы про полевое снаряжение, психологические нагрузки, быт, дружбу и т.п. ;)
Сашке - 25!
Меня, как заинтересованного отца, конечно распирает на много добрых слов об этом чудном человеке. Но я ей скажу лично. Пусть только хватит ей здоровья на все чудеса и приключения, которые ждут ее в пути...
56747.jpg
за время пути ребенок успел подрасти
675673567.jpg
Хранителю и поэту
6457467474578474.jpg
"Александр Иванович {Камчатка} Ковальчук , русский поэт конца XX нач. XXI веков. Родоначальник жанра поэтической живописи. Долгое время жил и работал на Камчатке восточной окраине Российской империи полевым геологом. В полях рождались его поэтические картины, собранные позже в книги его стихов. "В брусничном сне и клюквенном за ним...", "Лошадь старую ведут...", "Катино платье" и многие другие. Автор монографий "Ининское лесоборье" и "Жизнь в караване собак". Архитектор калужского ландшафтного парка "Караван". Хранитель Хангарской партии."
Примерно так начинается его страница в Большой мировой энциклопедии выпуска 2082 года, выпущенной в Издательстве "Караван-Инино".
Сегодня у него день рождения. Сашко! Александр Иванович! Вдохновения неиссякаемого , творческих планов и поэтических полетов! И пусть ломаются от усталости шагомеры!
Пятничное (Иванычу Хангарской партии.. посвящается!)
""В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской… [дальше →]
выбор дня
"- Давай купим булочку, покормим уток?
- Давай, но здесь нет уток.
- Тогда может лучше коньяка?
- Да, лучше коньяка." (с)
Камчатка-2015. Часть 4. Мутновка.
00.JPG
Выезд на Мутновку состоялся 24 августа 2015 г. После непродолжительных поисков был найден транспорт для доставки к точке высадки. Обговорены пути маршрута и время нахождения. [дальше →]
Бэби-бум
За последнюю неделю у нас родилось один жеребенка и 4 ягненка (последние 2 сегодня ночью, а первые позавчера, пока мы парились в бане с Иванычем). Еще по зоопарку ходят беременные козы и овцы. Жизнь бьет ключем.
Другу
5636363636.jpg
Неутомимый полевик
Талантливый из инженеров
Все делать с детства сам привык
Решать задачи и примеры,
Держать весло, на всем скаку
Вцепиться в гриву мертвой хваткой
По ветру сеять шелуху
Идя на дно, латать заплатки...
Его могучая буссоль
Проторит путь нам заповедный
Ему сегодня - тост победный,
В нем перца чуть и моря соль!
мы пельменили все выходные
12648097_212623952421063_780286143_n.jpg
неожиданно и дерзко провели мы выходные занимались мясорезкой и лепиловопельменем дегустацию российских сыров открыла искушенная комиссия
Рубрики