ХАНГАР (как это было на самом деле)
все ответы на вопросы про полевое снаряжение, психологические нагрузки, быт, дружбу и т.п. ;)
Сашке - 25!
Меня, как заинтересованного отца, конечно распирает на много добрых слов об этом чудном человеке. Но я ей скажу лично. Пусть только хватит ей здоровья на все чудеса и приключения, которые ждут ее в пути...
56747.jpg
за время пути ребенок успел подрасти
675673567.jpg
Хранителю и поэту
6457467474578474.jpg
"Александр Иванович {Камчатка} Ковальчук , русский поэт конца XX нач. XXI веков. Родоначальник жанра поэтической живописи. Долгое время жил и работал на Камчатке восточной окраине Российской империи полевым геологом. В полях рождались его поэтические картины, собранные позже в книги его стихов. "В брусничном сне и клюквенном за ним...", "Лошадь старую ведут...", "Катино платье" и многие другие. Автор монографий "Ининское лесоборье" и "Жизнь в караване собак". Архитектор калужского ландшафтного парка "Караван". Хранитель Хангарской партии."
Примерно так начинается его страница в Большой мировой энциклопедии выпуска 2082 года, выпущенной в Издательстве "Караван-Инино".
Сегодня у него день рождения. Сашко! Александр Иванович! Вдохновения неиссякаемого , творческих планов и поэтических полетов! И пусть ломаются от усталости шагомеры!
Пятничное (Иванычу Хангарской партии.. посвящается!)
""В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской… [дальше →]
выбор дня
"- Давай купим булочку, покормим уток?
- Давай, но здесь нет уток.
- Тогда может лучше коньяка?
- Да, лучше коньяка." (с)
Камчатка-2015. Часть 4. Мутновка.
00.JPG
Выезд на Мутновку состоялся 24 августа 2015 г. После непродолжительных поисков был найден транспорт для доставки к точке высадки. Обговорены пути маршрута и время нахождения. [дальше →]
Бэби-бум
За последнюю неделю у нас родилось один жеребенка и 4 ягненка (последние 2 сегодня ночью, а первые позавчера, пока мы парились в бане с Иванычем). Еще по зоопарку ходят беременные козы и овцы. Жизнь бьет ключем.
Другу
5636363636.jpg
Неутомимый полевик
Талантливый из инженеров
Все делать с детства сам привык
Решать задачи и примеры,
Держать весло, на всем скаку
Вцепиться в гриву мертвой хваткой
По ветру сеять шелуху
Идя на дно, латать заплатки...
Его могучая буссоль
Проторит путь нам заповедный
Ему сегодня - тост победный,
В нем перца чуть и моря соль!
мы пельменили все выходные
12648097_212623952421063_780286143_n.jpg
неожиданно и дерзко провели мы выходные занимались мясорезкой и лепиловопельменем дегустацию российских сыров открыла искушенная комиссия
Девушке с моей кухни
_dsc9363.JPG

Сколько помню – все крала чего-то у некого Карла
Карла, впрочем, никто никогда и не видел
Зато я видел радость Иваныча у стойки барной
Лишь в дверях возникала она, что восточный идол
Кому жертвы шаманы бросают свои бескорыстно
Так поклонялись ей мы безнадежно и искренне
Едва завидев, бросались к ней резвой рысью,
Как собака к хозяину, или - словно моряк на пристани
Отставший от корабля, мечется к трапу…
Дело - в картонном доме на краю океана
где рождались мечты от этапа к этапу
Или дело - в дыре от вулкана,
Где были зарыты кораллы – наследство от Карла,
За что уже явно на Кухне никто не ответит
Та кухня, соседка, с тех пор - наша общая карма! -
И новой тайной восточной глаза ее светят…
Рубрики