Я раньше много знал про волынщиков Москвы (кто про них не знает еще со времен Лужкова), но чтобы они оркестр собрали... Впрочем, это каламбур, может и не очень удачный. А волынка была чудесная, как мог отобразил настроение на видео. Хранитель махал чужеземным флагом, весь светился и был на подъеме, что в результате принесло ему победу в турнире. Он с первых минут и первых нот завел людей в импровизированный парад (еще не знаю, что нам на это скажут органы морально-политической опеки), но юноше это было глубоко по бьольшому маршевому шотландскому барабану.
Утром еще звонил Доктор. Справлялся о здоровье редеющей популяции хохотунов. Постараемся встретиться на грядущем слете Хохотуна в Переславле 12-14 сентября. Воздушные шары, танцы-обжиманцы и разговоры о важном (Тополовая или Березничишкина).
Начальник ХП Слава оставлял заявку. А мы без руля и ветрил. Дорога в один конец и все такое. Подумал, что если пойдем в след году, то состав будет невелик.
Ко всему имел разговор с отставным капитаном. Который признался, что он все, больше не готов "бороться и искать, найти и не сдаваться". Готов просто получать от жизни удовольствия. Рыбалка, внуки, пин-понг с пенсионерами, много пива и чтобы жена не прессовала. И переться в гору не его. Что интересно, трансформация такая произошла за три года все го то. Еще планировали поездку к маме, еще пели горны в попе, звали на передовую, а теперь вот так... Интересно все это. У меня в боку колит, но я все же рассчитываю посмотреть что там на 5й речке. Без глеба с медведями будет сложнее, но найдем какую нить модную пугалку, надеюсь.
В общем, до 12 сентября в Переславле.
