Полевой сезон завершил.
_dsc3833.JPG
Все прошло штатно. Медведи наблюдены, посчитаны, но не накормлены. Коллектив в сложных условиях действовал грамотно и самоотверженно. Полный отчёт позже.
Картинка для тех кто понимает. Пиво выпито на правильной точке, как велел Доктор!
Дали карельских озер будут нам часто сниться... (полевой отчет, часть 1)
Итак, на бесстрашном катамаране "Надежда" мы отправились в неизведанные дали Карелии.img_7983.JPG
... я чинил снасти и ловил в море золотую рыбу, которая [дальше →]
Полководец-89...Урану -4
Доложите обстановку?!
«Молодые ученые на Камчатке». 1980г
109687400_3028268243888335_2955693619442902419_o.jpg
Полли Хейтти Кальевич Холст, масло;160х220 см.;(Тульский областной художественный музей).

Может кто знакомых узнает?
Этим летом у детей и собак...
67437657.jpg

...не проходит без затей просто так
Не продлится без идей и забав
не прольется без дождей и без баб бабах
Это лето нам награда за труд
За картошку и почищенный пруд
За прожитый карантин и ковид
Это лето нам дано без обид
Посерфил тут интернеты...наткнулся..
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ МАГМ ВУЛКАНИЧЕСКОГО
МАССИВА ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТКА) ПО ГЕОЛОГИЧЕСКИМ И
ПЕТРОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИМ ДАННЫМ

Работа посвящена светлой памяти Марии Егоровны Бояриновой с
благодарностью за первые уроки полевой геологии.

http://repo.kscnet.ru/2008/1/avtoreferat_Gorbach.pdf
Это удивительный таинственный процесс...
tptti5evwcq.jpg

Девочки растут и превращаются в принцесс...
И еще не понимаешь вроде прав ты или лев
А принцессы вдруг примерят платья королев
22 июня ровно в 4 часа
Киев бомбили,
нам объявили
Что началася война...
8799679999.jpeg
Вспомнил деда Гришу. Удивительно тихого интеллигентного человека. Когда командующий фронта (которого дед лечил) спросил, почему доктор Файнберг так похудел, ему сказали: "У него семья в блокаде и почти весь свой паек он им отсылает" (часть стояла за Ладогой) Командующий тогда передал деду [дальше →]
Новости. С мест сообщают. После нас хоть потоп.
whatsapp-image-2020-05-31-at-105358.jpeg
Пропало 100 литров самогона. уплалы лавка от запруды, которая вздулась и сама уплыла на плтичий двор. С которого уплыло за ночь 50 тушек перепелов. Уплыл костер, но баня устояла, большой ботик тоже, все на месте. Все свободны. Кстати это был второй раз за 14 лет, когда я видел сплав по Кременке, на плотах, лодках и лавках))
[дальше →]
С праздником первомая дорогие соратники.
whatsapp-image-2020-05-01-at-195712.jpeg

Всем работы! И не болейте...
Рубрики