Человек, сбившийся с пути

Пермячка поссорилась с подругой и назвала ее овцой. Обиженная через суд потребовала 20 тысяч моральной компенсации.

Пермский суд - самый справедливый в мире - отказал в иске: овца, по мнению судьи, — не оскорбление, а «оценочное суждение о личности». А через толковый словарь судья растолковал потерпевшей, что овца в переносном смысле это человек, сбившийся с пути. А в словаре русской брани слово вообще отсутствует.
не сбивайтесь с пути! А если собъетесь, не расстраивайтесь. Всегда есть выход.
Жизнь быстротечная, радости ипотечные
"Если сейчас в Москве взять однокомнатную квартиру за 15 миллионов в ипотеку на 30 лет, то ежемесячно нужно будет выплачивать 227 тысяч, переплатить 72 миллиона и попытаться не отъехать в дурку." 
пишет какой-то блохер.

всегда подозревал такую радость и не рассматривал ипотеку. 
но кто считает? 
Давай допросимся!

В музее ГУЛАГа прошла постановка спектакля по стихам и судьбе Юрия Домбровского. Был такой писатель. Очень хороший. А стихи, которые переставил ребенок, стали откровением. О судьбе его можно почитать самостоятельно. Книги могу дать или порекомендовать. 
Дети Хохотуна...

...подросли и встретились в Музее ГУЛАГа. 
День рождения каюра

В детстве она жила возле старого цирка и подглядывала через забор за цирковыми лошадьми. В геологоразведочном институте записалась в конную секцию (а уже только потом, когда конную закрыли, пошла в альпинистскую, где мы и встретились), в геологических партиях на Камчатке и в Таджикистане перегоняла табуны, работая внештатным каюром (а я у нее рабочим). А потом начала строить конюшню, ну дальше вы знаете...
"- Что тебе дали лошади?
- Кроме радости и приключений небывалый опыт выстраивания отношений с людьми. Лошади очень чувствительны. На любой твой внутренний срыв они реагируют тут же, либо замыкаясь, либо создавая угрозу. Не успокоив себя, не отключив раздражение и нервы, ты не сможешь работать с ними без риска травмы. С людьми то же самое, особенно с маленькими. Дети так же все чуют и напрягаются на зажимы и лицемерие. Зато, если ты внутри чист, контакт обеспечен", - из интервью здесь.

Будьте чисты в своих помыслах, как наш каюр! 

Наташа, с днем рождения!
Быть песком, а не смазкой
В нацистской Германии нашлось 140 000 человек, отказавшихся воевать.
14 000 из них были расстреляны.

В 1995 году в немецком Эрфурте был установлен памятник «Во имя неизвестного дезертира Вермахта — во имя жертв нацистской военной юстиции — во имя всех тех, кто отказался подчиняться национал-социалистичесскому режиму». С прекрасной цитатой из Гюнтера Айха: «Будь песком, а не смазкой в шестеренках машины зла».
О культурной апроприации
Не мое. Нашел у иноагента. 

"Хорошо, допустим, что это плохо — белому человеку красить лицо черной краской или надевать головной убор апачей. Не понимаю, что в этом плохого, но допустим. А загорать белому человеку можно на пляже? А корейская женщина может менять форму глаз, чтобы они были более "европейские"? А Майкл Джексон мог делать операции по изменению своей внешности? А может левый студент надевать арафатку на митинге в Кембридже? Или это уже не культурная апроприация?

А китайцу можно надеть вышиванку? А прерафаэлитом можно быть? А христиане могли взять себе религию у иудеев? Лев Евгеньевич, а могу я вашу бургундскую полечку перепереть на родной язык? Где проходит граница?

Мне всегда казалось, что культурные влияния — это хорошо. Византия обогатила русскую иконопись. На Ван Гога сильно повлияла Япония. Итальянцы построили Кремль. Джаз собирали по кусочкам из всего, что было под рукой.

Но, возможно, я ничего не понимаю и надо, например, запретить гжель. Московиты все сперли у голландцев, а те — у китайцев. Давайте Толкина отменим — слишком свободно он пасся на германской, кельтской, финской и греческой мифологии.

Вся литература, музыка, поэзия, дизайн, живопись, театр, фотография, скульптура, графика — культурная апроприация. ...и если ваши идеи никто не заимствует, значит цена им — две копейки".
Хороший удар, сэр!

Игорь Ковель для Гольф-клуба "Караван":

Соревнования не соревнования, а увлекательное времяпровождение, эмоции самые положительные, нравится размеренная игра в приятной компании.
В новом сезоне хотелось бы, чтобы грины становились все более совершенными ⛳️

из телеграм-канала Гольф Клуб "Караван" 

а сам Игорь Иванович отправляются в Уссуриск

Открыт секрет похудения

Хангарские учёные доказали, а доктор подтвердил, что чем больше ешь, тем меньше весишь. Каюр ХП проверила. Наука не врёт!)🎈
Мама рисует

2 года назад пошла на курсы живописи. В феврале ей 85 и друзья планируют ее выставку картин в местном доме культуры. А вы что? 
Рубрики